В Ульяновской области завершилась акция "Посади и вырасти своё дерево", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В ней приняли участие все муниципальные образования области.

Первый этап акции начался весной 2008 года, второй проходил с 10 сентября по 30 октября. В рамках акции были благоустроены территории городов и сельских населенных пунктов, больниц, клубов, памятников, кладбищ, церквей, пожарных частей; созданы защитные лесные насаждения на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов, вдоль автомобильных дорог; проводились работы по реконструкции и ремонту существующих парков, скверов, садов, аллей.

В ходе проведения акции "Посади и вырасти свое дерево" были заложены Аллея журналистов и Аллеи памяти в Ульяновске и Димитровграде. Ульяновская городская клиническая больница скорой медицинской помощи приобрела для озеленения при храмовой территории божьей обители 30 елей. Центр детского творчества №2 приобрел для озеленения прилегающей территории саженцы березы, ели и декоративного кустарника.

За осенний период было высажено около 15 тысяч саженцев, а всего за время проведения акции Ульяновская область пополнилась почти 50 тысячами деревьев.

По словам Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области Вячеслава Кублика, принятые адресные меры по созданию чистых зеленых зон и улучшению санитарно-гигиенического состояния территорий учреждений будут способствовать оздоровлению окружающей среды Ульяновской области.