Правительство Нижегородской области объявило о проведении открытого аукциона на право заключить государственный контракт на оказание услуг по проведению рекламной кампании по продвижению нижегородского турпродукта на внутреннем рынке. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Одним из выставленных на аукцион лотов является оказание услуг по изготовлению мультипликационного фильма о туристской привлекательности Нижегородской области.

В соотвтествии с конкурсной документацией, будущий мультфильм должен быть выполнен в технике пластилиновой анимации, и ярко и позитивно освещать особенности туристской привлекательности региона.

Фильм должен ориентирован на широкий круг граждан РФ и сопровождаться динамичными русскими народныие мелодиями. Он должен в шуточной форме показать потенциал основных туристских центров региона - Нижний Новгород, Чкаловск, Семенов и др.

В фильме также должны быть даны сведения, касающиеся географии, экономики, истории, культуры основных туристских центров области, показана их уникальность.

Главный действующий персонаж - герой русских народных сказок, олицетворяющий смелость, силу, добродушие, любознательность. В фильме должен присутствовать этнографический материал, описываться предметы национального быта и культуры.