В Каменске-Уральском (Свердловская область) за совершение грабежа задержаны военнослужащие-контрактники. Как сообщили 31 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД России, 29 октября двое братьев военнослужащих вместе со своим товарищем избили и ограбили прохожих.

По данным ведомства, солдаты, находясь в отпуске, после совместного распития алкогольных напитков с товарищем решили прогуляться. На улице они заметили двух прохожих - отца и сына, шедших им навстречу. Особый интерес вызвала сумка в руках старшего мужчины. Солдаты напали на мужчин и стали наносить побои. В ходе драки у потерпевших была похищена цепочка с крестиком стоимостью 3,5 тыс. рублей.

Жестокую драку прекратили сотрудники ППСМ и ОВО при ОВД Красногорского района. Братья были задержаны на месте, их товарищу удалось сбежать, однако личность его уже установлена. Солдаты находятся под подпиской о невыезде, дело передано в военную прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 161 "Грабеж". Похищенное изъято.

Пострадавшие в драке - отец и сын - доставлены в медицинские учреждения города: один с сотрясением мозга и серьезной травмой головы, другой с многочисленными ушибами и травмой глаза.