На реализацию регионального проекта "Новая школа" в семи территориях Пермского края из краевого бюджета дополнительно выделено более 20 млн рублей. Соответствующие постановления приняты сегодня, 31 октября, на заседании правительства края.

Средства бюджета Пермского края направят в Нытвенский, Уинский, Усольский, Чернушинский, Краснокамский районы и две территории Коми-Пермяцкого округа: город Кудымкар и Кочевский район. Еще около 7 млн рублей на условиях софинансирования (75% - край и 25% - район) вложат муниципалитеты.

Эти средства пойдут на капитальный ремонт, устранение предписаний надзорных органов и создание безопасных условий в 24 школах, 13 детсадах и два учреждениях дополнительного образования, сообщил пермский региональный сервер.

С начала 2008 года из территорий региона для участия в проекте "Новая школа" поступило около 100 заявок на сумму более 870 млн рублей. А всего в рамках регионального проекта "Новая школа" на капремонт образовательных учреждений краевой бюджет за три года направил почти 3 млрд рублей. Из них порядка 1,2 млрд рублей предусмотрено в краевом бюджете на 2008 год.