В Кировской области участникам 10-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2008" вручены дипломы и медали Министерства сельского хозяйства РФ и Всероссийского выставочного центра. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Открывая церемонию награждения, заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Шаров отметил: "Предприятия области хорошо потрудились, поэтому и урожай наград получился полновесным. 94 медали, в числе которых 25 золотых, 33 серебряных и 33 бронзовых - заслуженная оценка трудовых коллективов предприятий АПК".

В частности, ОАО "Янтарь" Котельничского района области награждено тремя Большими золотыми медалями за представленные на конкурс сыры, а Кировский маргариновый завод - двумя дипломами выставки за кетчупы "Здрава". Лидером по количеству наград стал Уржумский спиртоводочный завод (г. Уржум Кировской области), получивший за свою продукцию семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль.

Как отмечают в пресс-центре, на организацию участия кировских предприятий в нынешней выставке правительством области было выделено 800 тыс. рублей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выставка проходила в Москве с 11 по 14 октября 2008 года в рамках Российской агропромышленной недели, приуроченной к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Кировская область на выставке была представлена единым региональным стендом, где свою продукцию продемонстрировали представители 21 ведущего предприятия АПК области. Всего в выставке приняли участие более двух тысяч предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.