В Кирове 30-31 октября 2008 года проводится межрегиональная научно-практическая конференция "Охрана здоровья матери и ребенка - основа улучшения демографической ситуации в России" для врачей акушеров-гинекологов и педиатров учреждений здравоохранения региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области.

По информации департамента, в работе конференции принимают участие ведущие специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми. Мероприятие проводит областной департамент здравоохранения.

В рамках конференции рассматриваются такие темы как повышение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям, совершенствование организации медицинской помощи матерям и детям в современных условиях, социальные, правовые и медицинские аспекты репродуктивного здоровья детей, вопросы перинатальной диагностики врожденной патологии, современные подходы к диагностике и лечению патологических состояний репродуктивной системы у женщин.

Как отмечают в департаменте, в рамках конференции также рассматриваются проблемы, требующие не только деятельности акушеров-гинекологов и педиатров, но и совместной работы педагогов, работников социальной и молодежной политики.