Выступая с критикой антикризисных мероприятий, которые предложило правительство Юлии Тимошенко, Партия регионов выразительно продемонстрировала свои настоящие устремления и желания: любой ценой отстранить Тимошенко от премьерства. Об этом, как сообщила пресс-служба БЮТ 30 октября, заявила народный депутат от БЮТ Антонина Болюра, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, депутат отметила, что приспешники Виктора Януковича реальными действиями делают все, чтобы начались досрочные выборы, "с надеждой, что в будущем парламенте Янукович будет утвержден премьер-министром".

Болюра подчеркнула: "Вся критика, которая звучит из уст спикеров Партии регионов в адрес антикризисных мероприятий, которые поддержала Верховная Рада, сводится к банальным обвинениям без какой-либо конкретики. На самом деле такие заявления свидетельствуют о том, что у самой Партии регионов и ее так называемого оппозиционного Кабмина нет никакого желания принимать участие в защите стабильности в стране".

"В чрезвычайно сложных условиях, которые сегодня сложились на Украине, "громкие речи" спикеров Партии регионов, саботаж антикризисных мероприятий и попытки при любых условиях добиться проведения досрочных выборов - это, прежде всего, обман своих избирателей", - подчеркнула член БЮТ.

Напомним, накануне член Партии регионов Александр Ефремов заявил: "Мы считаем, что президентский антикризисный законопроект не только не улучшит, но и усугубит экономическую ситуацию, которая есть в нашем государстве". Его коллега по партии Инна Богословская отметила, что главная антикризисная мера - смена правительства и власти в целом.