Внесены изменения в Самарскую областную целевую программу "Жилище" на 2006-2010 годы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Законопроект подготовлен с целью приведения данного областной программы в соответствие с Бюджетным кодексом РФ и уточнения объемов финансирования программных мероприятий.

Проектом закона увеличивается объем средств, предусмотренный в 2009 году на подпрограмму "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" (на сумму 26,554 млн рублей), в целях установления расходных обязательств по финансированию строительства очистных сооружений, напорного и самотечного коллекторов бытовых сточных вод в районном центре Шентала.

Кроме того, проектом закона увеличен объем средств областного бюджета на 107,1978 млн рублей на предоставление субсидий на разработку градостроительной документации, проектирование и строительство инженерной инфраструктуры в городском поселении Новосемейкино Красноярского муниципального района. Напомним, что жилой поселок строится для военнослужащих из пос.Рощинский Самарской области.

Также проектом закона перечень земельных участков для обеспечения коммунальной инфраструктурой дополнен земельными участками, расположенными в г.о. Самара. Данные изменения связаны с выполнением министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области своих полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена в городском округе Самара.