Сегодня, 31 октября, в Барнауле на базе отдыха "Кристалл" Алтайская краевая общественная организация (АКОО) "ПРоект-41" проводит семинар-совещание "Рецепт успешного проекта УО РАССО" для руководителей и активных членов университетских отделений Российской ассоциации студентов по связям с общественностью (РАССО).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в организации, семинар продлится до 2 ноября. Представители различных ВУЗов России соберутся для обсуждения и разработки общих рекомендаций по проектной деятельности. Участниками семинара-совещания "Рецепт успешного проекта УО РАССО" более 40 студентов из Томска, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга и Барнаула. В этом году студентов, которые изъявили желание участвовать в семинар - совещании оказалось в два раза больше по сравнению с предыдущим.

"Реализация проектов (молодежных, социальных, PR-проектов и т.д) является приоритетным направлением почти всех отделений РАССО. Однако, каждое отделение имеет свой уникальный опыт работы, и семинар-совещание призван создать площадку, где каждый желающий мог бы поделиться своими знаниями по заданной теме. Для этого организаторами был выбран формат тренинга, который позволит наиболее эффективно выстроить процесс коммуникации среди участников", - отмечают организаторы.

Конечным результатом совместной трехдневной работы станет методическое пособие по проектной деятельности, которое будет выслано всем университетским отделениям РАССО. Также полученный опыт на мероприятии участники смогут применить у себя в отделениях и поделиться с другими членами.

Подавляющее большинство участников семинара-совещания являются студентами специальности "Связи с общественностью". Для будущих PR-специалистов проектная работа является одним из важнейших направлений в их будущей профессиональной деятельности. Но темы, которые будут обсуждаться на семинаре, полезны еще и для Ассоциации: разработка единых принципов проектной деятельности поможет унифицировать работу РАССО и создать общее понимание проектов.