Комитет Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики отказался вносить поправку фракции НУНС о финансировании выборов в антикризисный законопроект. Об этом сообщил глава комитета, депутат БЮТ Сергей Терехин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Терехин отметил, что предложение народного депутата от НУНС Ксении Ляпиной о необходимости включить поправку о финансировании досрочных парламентских выборов в антикризисный законопроект не было учтено, так как поступило поздно.

Как сообщила пресс-служба НУ-НС, в свою очередь Ляпина заявила: "В парламенте происходит затягивание принятия решения по антикризисному законопроекту. До сих пор нет решения относительно такого законопроекта профильного парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Такое затягивание может плохо закончиться не только для банковской системы, но и для всей экономики".

"Таким образом, мы опять потеряем возможность быстрого спасения экономики. Это еще на неделю затянет процесс получения кредита МВФ", - резюмировала она.

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк предложил рассмотреть во втором чтении антикризисный законопроект президента, проголосованный 29 октября в первом чтении, во вторник на утреннем заседании.