"Мы считаем, что президентский антикризисный законопроект не только не улучшит, но и усугубит экономическую ситуацию на Украине". Об этом, как сообщила сегодня, 30 октября, пресс-служба Партии регионов, заявил народный депутат Александр Ефремов.

Ефремов сообщил, что регионалы считают поправку о финансировании выборов, внесенную народным депутатом от блока НУ-НС Ксенией Ляпиной к президентскому антикризисному законопроекту, логичной, но голосовать за данный проект во втором чтении не будут. "Если учесть, что на кризисную ситуацию влияет политическая ситуация, то, естественно, внесение поправки по поводу изменений в госбюджете и выделение средств на выборы имеют право быть с юридической точки зрения", - сказал, в частности, представитель Партии регионов.

Комментируя вопрос, каким образом в таком случае можно будет профинансировать выборы, если ни один соответствующий законопроект на сегодняшний день не поддерживается большинством, Александр Ефремов сказал: "Если власть сегодня не может объединиться и проголосовать даже в столь критической ситуации за свой законопроект, значит, мы вынуждены признать, что это вотум недоверия действующей власти и правительству, которое работает, и мы предложим свой вариант законопроекта (он есть уже) и попробуем объединить и решить те вопросы, которые есть у депутатов в зале, в нашем законопроекте".

В свою очередь, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская заявила, что главная антикризисная мера - смена правительства и власти в целом. "Вчера Юлия Владимировна сказала, что она берет на себя ответственность за все антикризисные меры, предложенные в "президентском" законопроекте. Поэтому очень скоро, когда премьер будет перебрасывать вину за обвал в стране на других, просим всех помнить - она брала на себя ответственность и отвечает наравне с президентом", - подчеркнула Инна Богословская.