Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, Российская оборонная спортивно-техническая организация создается в Нефтеюганском районе. Уже готовы все необходимые документы, учредительная конференция состоит-ся 23 апреля в пгт. Пойковский.

Традиционные виды спорта в Нефтеюганском районе развиваются очень активно. На базе имеющихся спортивных сооружений жители района занимаются боксом, дзюдо, каратэ, футболом, баскетболом, волейболом, лыжными гонками, шахматами, северным многоборьем, силовым троеборьем. За последние пять лет стали особенно популярными вольная борьба, биатлон, хоккей с шайбой, художественная гимнастика, аэробика, плавание, рукопашный бой, настольный теннис, легкая атлетика, бодибилдинг.

А вот техническим видам спорта остается желать лучшего. Хотя спрос у молодежи на них очень высок. Научиться владеть автомобилем, бронемашиной, самолетом, вертолетом, мотоциклом, скутером, прыгать с парашютом, стрелять из винтовки и пистолета, запускать авиа-, авто-, ракето- и судомодели хотели бы многие молодые люди в Нефтеюганском районе. Поэтому комитет по делам молодежи проявил инициативу в создании общественной организации РОСТО и первые шаги будут сделаны уже в ближайшее время.