ОАО "Тюменьэнерго" получило паспорт готовности к зиме. За 10 месяцев 2008 года ремонтная программа выполнена на 100%. На эти цели компания направила 1 млрд 647 млн рублей, что составляет 94% от годового объема в размере 1 млрд 752 млн рублей, сообщили 30 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Тюменьэнерго реализует программу капитального строительства с вводом в эксплуатацию новых энергообъектов, таких как ВЛ 110Кв "Комсомольская - Барсуковская", "Западный Варьеган - Таврическая", ПС-110Кв "Широтная", "Бахиловская", "Средний Балык" и т.д. Новые объекты позволят повысить надежность энергоснабжения потребителей и покрыть прогнозируемый рост нагрузок.

Для обеспечения надежной работы компания вышла с инициативой заключения договоров с региональными МЧС. ОАО "Тюменьэнерго" берет на себя организацию и проведение мероприятий по локализации возможных инцидентов, устранению нарушений в электроснабжении, проведению аварийно-восстановительных работ, а также координации взаимодействия с другими субъектами энергетики.

Органы МЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций обеспечивают меры по ликвидации пожаров на месте проведения работ и на путях ввода аварийно-спасательных формирований. Кроме того, МЧС должно координировать и взаимодействие с другими ведомствами, привлекаемыми к ликвидации последствий возникшей чрезвычайной ситуации.

Тюменьэнерго располагает всеми необходимыми ресурсами для оперативного устранения любых нештатных ситуаций. Объем аварийного запаса оборудования и материалов для аварийно-восстановительных работ на оборудовании подстанций и линиях электропередачи соответствует нормативу. Мобильный резерв оборудования позволит в случае необходимости в максимально сжатые сроки устранять нарушения электроснабжения потребителей.