Красноармейским районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Егора Быкова, бывшего специалиста отдела охотничьего надзора Сергея Тимохина и их товарища Зиннура Исламова за браконьерство. Об этом 30 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что в декабре 2007 года челябинцы Тимохин и Быков решили поохотиться. Они приехали на автомашине "Нива" в село Боровое Красноармейского района к своему товарищу Исламову. Взяв с собой карабин с оптическим прицелом, нож и фару-искатель, указанные лица, не имея соответствующего разрешения на охоту, в вечернее время приехали на территорию охотничьего хозяйства "Боровское" с целью добычи животных.

Их автомашину обнаружили сотрудники милиции и егерь, проводившие плановый рейд по выявлению браконьеров. Злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны в селе Бродокалмак.

Суд вынес приговор по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота с использованием механического транспортного средства, произведенная группой лиц по предварительному сговору).

Тимохин, Быков и Исламов приговорены к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год каждый, с испытательным сроком 1 год. Они лишены права заниматься охотой в течение двух лет.