В Мурманской области региональные льготники в декабре 2008 года получат ежемесячную денежную выплату за январь 2009 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области. Постановление "Об опережающей ежемесячной денежной выплате" принято на днях областным правительством.

В декабре 2008 года территориальными органами социальной защиты населения опережающим порядком будет произведена региональная ежемесячная денежная выплата за январь 2009 года ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, а также пенсионерам по старости, не получающим другие меры социальной поддержки. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в общем объеме 69,14 млн рублей.

Таким образом, более 133 тысяч региональных льготников в декабре текущего года получат РЕДВ в двойном размере (за декабрь 2008 года и январь 2009 года одновременно). Граждане, по каким-либо объективным причинам не получившие указанные выплаты (отпуск, болезнь, смена счета в кредитных учреждениях и т.д.), будут обеспечены ими в январе 2009 года.