Ремонт муниципального музыкального театра Волгограда завершится 15 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 30 октября, реконструкция зрительного зала продолжается с 10 октября 2008 года. В ближайшее время обновится само помещение театра, в нём будут установлены более удобные кресла, смонтирована новая звуковая аппаратура, которая позволит улучшить акустику. На ремонт из городского бюджета в 2008 году направлено почти 11 миллионов рублей.

В последний раз здание муниципального музыкального театра ремонтировалось в 1991 году. Из-за экономического кризиса работы затянулись на шесть лет.

В обновлённом театре волгоградцы и гости города смогут увидеть три премьеры: молодежный мюзикл в постановке известного московского режиссера Сергея Куницы, оперу "Севильский цирюльник" и новогоднюю детскую сказка.

Администрация Волгограда планирует продолжить финансирование ремонта здания театра. Намечены работы по ремонту кровли, реставрации фойе и других помещений. В общей сложности на эти цели планируется направить около 50 миллионов рублей, из них 20 миллионов - уже в 2009 году.