Алтайская молодежь активно предлагает свои идеи и профессиональные решения по развитию и продвижению имиджа края. В регионе завершается прием работ на первый этап конкурса творческих работ "ОБРАЗЫ АЛТАЯ"-2008. Предметом оценки являются сочинения-эссе объемом не более 300 слов, написанные в свободной форме. И как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, на сегодняшний день в Оргкомитет конкурса поступило более двухсот творческих работ авторов из Ключевского, Михайловского, Калманского, Благовещенского, Славгородского районов Алтайского края, а также городов Барнаула, Белокурихи, Бийска и Славгорода.

Активно разрабатываются участниками темы всех объявленных номинаций: "Место, где мне хорошо", "Пути-дороги Алтая", "Золотое кольцо сел Алтая", "Артефакты и архетипы", "Memory-stop", "Чисто по-нашему?", "Вперед, в будущее".

Организуют конкурс Алтайская региональная ассоциация по связям с общественностью (АлтРАСО) и Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) совместно с управлением региона по образованию и делам молодежи. Экспертный совет конкурса "Образы Алтая" приступит к оцениванию представленных эссе в середине ноября и определит три лучшие работы в каждой номинации 20 ноября. Тогда и будут названы имена авторов эссе-финалистов, которым нужно будет подготовить презентации своих работ для демонстрации во время публичной защиты (второй этап, декабрь 2008 года). Итоги конкурса будут объявлены на Церемонии награждения победителей в декабре 2008 года (г. Барнаул).