Камерный оркестр Kremlin под руководством Миши Рахлевского представляет очередную серию концертов "Классика для полуночников - хорошая музыка в правильное время!", которая проходит 2 раза в год с 2004 года. Как сообщили ИА REGNUM организаторы концертов, на этот раз проект проводится совместно с кафедрой "Предпринимательство в культуре" Международного университета в Москве.

"Классика для полуночников" начинается 22:00. "Это хорошая альтернатива и столичным пробкам, и заядлым трудоголикам и, конечно же, любителям ночной жизни Москвы", отмечают организаторы. В Международном университете реставрация концертных залов была завершена в этом году. Открытием Большого зала послужила лекция научного руководителя факультета "Управление крупными городами", мэра г. Москвы Юрия Лужкова, а Мише Рахлевскому с оркестром Kremlin дана привилегия музыкального открытия Большого и Малого залов университета. Первый концерт цикла так и называется "Концерт-новоселье".

Всего будет представлено 15 программ классической, и не только, музыки - барокко, классика, джаз, романтика, музыка современных композиторов. При этом Рахлевский наряду с "популярной" классической музыкой включил в программу малоизвестные, но не менее интересные композиции. Будут исполнены произведения современных, ныне здравствующих авторов - Ульяны Стратонитской (Сюита в 3-х частях), Александра Виницкого ("Бразильская фантазия для гитары с оркестром", партию гитары будет исполнять автор).