В Санкт-Петербурге сформирована комиссия по расследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, случившегося 26 октября на Таллинском шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе Комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга.

В состав комиссии вошли представители самого комитета, Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного Надзора, Управления ГИБДД, ГУ "Организатор перевозок" и прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга. Предполагается, что проверка деятельности перевозчика будет осуществляться по двум основным направлениям: обеспечение профессиональной надежности водительского состава и обеспечение эксплуатации транспортных средств в технически исправном состоянии.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 26 октября на Таллинском шоссе в Ленинградской области водитель маршрутного автобуса не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, в том числе трое детей - в возрасте двух, трех и четырех лет. Маршрутка принадлежала компании "Питеравто".