В Ульяновской области увеличено финансирование мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. По словам начальника управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области Дмитрия Федорова, средства областного бюджета на 2008 год были перераспределены за счет экономии средств по итогам проведенных конкурсных торгов за 8 месяцев 2008 года. Объёмы финансирования областной целевой программой "Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2010 годы" в данном проекте закона Ульяновской области составляют: на 2009 год в сумме 38 млн 151,9 тыс. рублей; на 2010 год в сумме 38 млн 452,1 тыс. рублей.

В соответствии с документом на благоустройство памятника природы регионального значения "Винновская роща" выделено 2 млн 117 тыс. рублей. Средства пойдут на ликвидацию чрезвычайной ситуации регионального значения. Кроме того, средства областного бюджета на 2009-2010 годы добавлены на мероприятия по восстановлению и консервации биотермических ям на территории Ульяновской области на общую сумму 15 млн 539 тыс. рублей.

Реализация этих мер позволит выполнить работы по благоустройству парка "Винновская роща", а также решить вопросы санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия в регионе.