Сегодня, 29 октября 2008 года в самарском выставочном центре "Экспо-Волга" Комитет по делам молодежи администрации г.о. Самара при поддержке МУ "Молодежный центр "Самарский", выставочной компании "Экспо - Волга" и ГК "Молодой карьерист" (Москва) проводят в рамках Первой международной ярмарки вакансий для студентов и молодых специалистов городскую ярмарку молодежных вакансий "Горжусь своей професcией", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Ярмарка молодежных вакансий "Горжусь своей профессией" проводится для студентов и выпускников вузов России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Уникальность мероприятия в прямом контакте аудитории посредством телемоста, что позволит проводить видеопрезентации компаний-участниц на большую аудиторию, стирая не только расстояния, но и границы.

Интерес к подобному мероприятию крупнейших российских и мультинациональных компаний (имеющих офисы и производства как в Москве, других регионах России и странах СНГ), а также компаний, только пришедших на российский рынок, очень велик. Это позволяет рассчитывать на серьезный кадровый эффект для компаний-работодателей и, главное, для студентов и выпускников ведущих вузов.

Также в рамках мероприятия пройдёт подведение итогов конкурса "Горжусь своей профессией". Его главная цель - пропаганда рабочих специальностей среди молодежи. Члены компетентного жюри будут оценивать фотоснимки в жанре "рабочее фото", где главные герои должны быть изображены на своих рабочих местах. Победители получат ценные призы от Комитета по делам молодёжи администрации г.о. Самара.

В программе Ярмарки вакансий ведущие специалисты кадровых агентств нашего города проведут мастер-классы, посвящённые вопросам самопрезентации на рынке труда и обучению навыкам построения карьеры. Охват аудитории рекламно-информационной кампанией ярмарки вакансий - более 15 млн. человек по России Организаторы надеются, что данный формат ярмарки вакансий действительно поможет молодым людям в решении вопросов трудоустройства, а работодателям в вопросах кадрового обеспечения.