Из-за большого количества выпавших осадков на территории Амурской области в Сковородинском районе на дороге оказалась заблокирована группа из восьми рыболовов. Как 29 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, информация о том, что люди оказались в снежном плену, поступила утром 28 октября после обращения в пожарную часть поселка Уруша супруги одного из рыбаков.

Местонахождение людей известно - это в районе 120 км севернее поселка Уруша, на реке Нюкжа. Но из-за большого снежного покрова самостоятельно выбраться из снежного плена им не удалось, использование полноприводного транспорта в таких условиях затруднительно. Угрозы жизни и здоровью людям нет. Продуктами питания они обеспечены.

28 октября для оказания помощи рыболовам вышел тяжелый трактор "Кировец". Планируется, что по прибытию к месту происшествия 29 октября он расчистит проезд для легковых автомобилей и оказавшиеся в "снежной ловушке" люди смогут самостоятельно продолжить свой дальнейший путь.