Прокуратурой города Батайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, уголовное дело направлено в Батайский городской суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования установлено, что 23 июля этого года примерно в 12:15 на пересечении улиц Производственной и Коммунальной города Батайска, пенсионерка, имея умысел на убийство своего бывшего мужа, нанесла ему удар ножом в область шеи, после чего была задержана проходившими мимо гражданами.

"Женщина действовала умышленно, желание убить экс-супруга возникло у нее на почве длительных личных неприязненных отношений", - считают в прокуратуре.

Обвиняемая нанесла потерпевшему резаную рану шеи, повредив глубокие мышцы шеи и трахеи. Эти травмы квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

Однако свой преступный умысел - убить бывшего мужа - она не смогла довести до конца. Пострадавшего удалось спасти - ему была своевременно и квалифицированно оказана медицинская помощь.