Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в марте и первой половине апреля оператор мобильной связи "МегаФон" провел очередное расширение зоны обслуживания в Москве и Московской области.

В Москве новые и дополнительные базовые станции установлены на Юго-Западе, в районе Курского вокзала и Южного порта, в Царицыно, Текстильщиках, Метрогородке, на Можайском шоссе. Сразу две новые базовые станции "МегаФона" открылись в Марьино: для многих жителей этого района новостроек, не имеющих квартирных телефонов, сотовая связь является единственно доступным средством общения. В ближайших планах "МегаФона" - расширение радиопокрытия в других районах Москвы, где активно строится новое жилье.

"Строительство новых базовых станций является частью комплексной программы по совершенствованию нашей сети. Сегодня эта программа дает практические результаты: качество связи столичного "МегаФона" постоянно улучшается, - сообщил Игорь Парфенов, технический директор сети "МегаФон" в Московском регионе.

Продолжается активное развитие сети "МегаФон" в Подмосковье. В марте 2003 года новые базовые станции установлены в Ленинском, Мытищинском, Одинцовском, Пушкинском и ряде других районов области. К началу летнего сезона планируется охватить мобильной связью более 2000 городов и поселков Подмосковья, включая крупные районные центры и популярные у москвичей места отдыха. В середине апреля количество абонентов сети "МегаФон" в Московском регионе превысило 400 тыс. человек.