Барнаульские дзюдоисты привезли из Новосибирска медали регионального турнира по дзюдо

Барнаул, 28 октября 2008, 13:19 — REGNUM  13-й региональный турнир по дзюдо среди юниоров и девушек 1990-1992 годов рожденья, посвященный памяти полковника милиции А.Г. Пименова, завершился рядом побед для спортсменок из Барнаула. Турнир проходил в Новосибирске и собрал около 200 участников из ДЮСШ и КФК городов и районных центров Сибири.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, сначала выступали юниоры. К сожалению, победителей из команд Барнаула не было. Серебряные награды завоевали воспитанники Игоря Вотякова: Павел Глюз, Александр Щаклеин, Алексей Кранин. Все дзюдоисты представляли КДЮСШОР и училище олимпийского резерва.

"Бронза" на счету у Размика Торосяна и Алексея Шашкова (ДЮСШОР "Олимпия" и училище олимпийского резерва, тренеры Дмитрий Даренских и Валерий Неустроев), Степана Ванина (КДЮСШОР, КЦОР, тренер Игорь Вотяков), Максима Красикова (ДЮСШ Центрального района, тренируется под руководством Игоря Зайцева).

Дальше выступали девушки. Победительницей турнира уже второй год подряд стала Наталья Кудашева. Дзюдоистка защищала честь родной ДЮСШ № 3, подготовила спортсменку Светлана Тихонова.

Серебряную медаль завоевала Марина Струфа. "Бронзу" взяли Анастасия Рогожкина и Марина Шелудякова. Все спортсменки из той же школы.

Также третье место заняли: Наталья Кириленко (ДЮСШОР "Олимпия") и Снежана Белозерова (ДЮСШОР "Олимпия", КЦОР). Воспитанница Олега Зайцева уже дважды выигрывала данный турнир. Но на этот раз, выиграв три поединка, и ведя 7:0 за выход в финал, Снежана получила травму колена и проиграла встречу. В итоге только бронзовая медаль.

Все призеры турнира и тренеры победителей были награждены ценными призами, медалями и дипломами, которые учредили администрация Октябрьского района г. Новосибирска, УВД по Октябрьскому району г. Новосибирска и федерация дзюдо Новосибирской области.