S7 Airlines прошла аудит на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), продлив до 2010 года ранее полученный сертификат IOSA - Всемирного стандарта безопасности полетов.

Аудит проводился по всем направлениям деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, безопасность в пассажирском салоне, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.

Как сообщает пресс-служба S7 Airlines, пройдя аудит и продлив сертификат IOSA, S7 Airlines подтвердила статус соответствия собственных стандартов безопасности стандартам, принятым в мировом авиационном сообществе.

S7 Airlines стала действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта в 2001 году. Членство в IATA позволяет авиакомпании успешно развивать сотрудничество с другими ведущими мировыми авиакомпаниями и предлагать своим пассажирам новые направления в рамках код-шеринговых и интерлайн соглашений с партнерами и внедрять современные системы бронирования и покупки авиабилетов.