Сегодня, 28 октября, в павильоне "Открытое небо" Барнаула открывается выставка известного уральского фотохудожника Игоря Титченко "Инициация". В день открытия у всех желающих будет уникальная возможность пообщаться с автором произведений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Доброцентра".

Игорь Титченко занимается фотоживописью пять лет. В последние три года его выставки проходят в Челябинске, Екатеринбурге, историко-культурном заповеднике "Аркаим" и др. Работы Игоря уникальны и жанром, и темами, и техникой исполнения. Художник пишет маслом, затем, оцифровывая работы, соединяет их с фотографией, любимыми видами природы. В своем творчестве автор стремится объединять символы из различных религий и вероучений.

Названия его работ говорят сами за себя. Многие из них объединены в серии - "Мандалы Света", "Королевские ангелы", "Символы Египта". "Я стремлюсь показать единую и неразрывную связь между физическим и тонкими духовными мирами", - говорит Игорь Титченко.

"Свои работы, написанные маслом, соединяю с любимыми видами природы, мест силы, древними святынями, объединяя в триединство: гармоничный мир красоты природы, свой внутренний мир, видение и стихи, идущие через меня" - объясняет Игорь.

В Барнауле выставка проводится при поддержке АК АНО "Историко-культурный центр "Аваллон" - организации, известной в городе как организатор различных культурно-исторических событий. "Мы занимаемся организацией выставки Игоря, потому что в его творчестве во всех смыслах объединяются древность и современность: древние символы и их современное понимание, техника классической живописи и современная компьютерная обработка. Темы, затрагиваемые художником, вечны - это темы любви, Мира, Света... Радостно, что у нас есть возможность показать столь замечательные творения барнаульцам и гостям города", - объясняет директор ИКЦ "Аваллон" Валентина Соловова.

В экспозицию вошли более 30 фоторабот. Работа выставки продлится до 9 ноября.