В Хабаровске на улице Пионерской в районе бывшего северокорейского консульства "Мерседес" губернатора Хабаровского края столкнулся с "Жигули". Как 27 октября пишет "Российская газета", к месту аварии подъехали сразу два джипа сопровождения, с правительственной машины сняли номера и оттащили ее в гараж.

Издание отмечает, что затем разные источники не могли ни подтвердить, ни опровергнуть версию, что за рулем "Мерседеса" был губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Один из информаторов заявил, что он видел, как человека похожего на губернатора отправили во вторую краевую клиническую больницу на "скорой помощи". Однако в приемной лечебницы корреспонденту газеты сказали, что с данного адреса с ДТП привезли только женщину в состоянии средней тяжести.

"По одним сообщениям, в ДТП виноват водитель "Жигулей". Из других источников известно, что нетрезвых не было. Из третьих - губернатор мог ехать с дачи, а в таких случаях он всегда водит сам", - пишет издание, добавив, что "если это так, то это уже второе ДТП с участием правительственной машины". Журналист напоминает, что в первом случае был сбит пожилой мужчина возле гостиницы "Турист" на улице Синельникова, прямо на пешеходном переходе. Виновным аварии признал себя охранник, который, по его словам, находился за рулем.