Сегодня в Красноярском Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам международной конференции "Имидж Красноярского края. Будущее региона". Она проводилась в нашем городе 15-16 апреля под эгидой партии "Союз Правых Сил". Лидеры партии Борис Немцов, Евгений Ясин и председатель регионального отделения "СПС" Сергей Жабинский поделились с журналистами своими впечатлениями.

Борис Немцов заявил, что Красноярский край обладает уникальным набором ресурсов: высокий научно-образовательный потенциал, развитая атомная энергетика, "фантастический экспортный потенциал" и, наконец, "прогрессивный губернатор". Именно потому для международной конференции был выбран именно этот регион. Однако он добавил, что "отдельно взятый регион не может процветать; успех всей России - в триединстве свободы, частной собственности и эффективного государства, и именно это триединство проповедует СПС".

На вопрос представительницы прессы, почему лидер СПС не предъявляет результатов своей губернаторской деятельности в Нижегородской области, а лишь рассуждает о проектах, Немцов заметил: "Если люди доверяют политикам, переизбирают их на новые сроки, значит, политики работают эффективно. Нельзя же морочить голову людям целых 13 лет!".