Сегодня на судебный процесс в качестве свидетелей обвинительной стороны по делу об убийстве Олега Губина были приглашены заключенные, отбывающие срок за убийство жителя Назарово Михайлова.

Владимир Кривоножко после своего ареста давал показания в отношении Васильева, Белолипецкого, Мельникова. Кривоножко перед судом официально отказался от своих прежних показаний в отношении вышеуказанных лиц. Он заявил, что прежде, чем он подписал показания, его неоднократно избивали. В частности сначала, когда он отказывался давать "нужные" показания, его поместили в камеру, где находились наркоманы, которые, в свою очередь, получили четкие указания в отношении Кривоножко.

Свидетель заявил, что в тот момент мог дать любые показания, так как давление как физическое, так и психологическое со стороны правоохранительных органов было очень сильным. Ему постоянно угрожали, рассказывали об участи его друзей, которые оказались менее упрямыми, и сейчас уже сидят в нормальных условиях. В итоге Кривоножко не выдержал и подписался под всеми показаниями, которые, кстати, уже были написаны. После чего, его перевели в другую камеру, и, по его словам, сейчас он "сидит" в нормальных условиях. Сегодня он отказался от прежних показаний. Стоит отметить, что допросы Кривоножко производились уже неоднократно упоминаемым в предыдущих сообщениях сотрудником правоохранительных органов Каврижных.

После чего, обвинение попросило разрешения зачитать показания, которые были ранее даны Кривоножко. В свою очередь, защита заявила ходатайство, что эти показания не могут быть озвучены, так как он ранее вообще не допрашивался по настоящему делу, также он не числится в списке свидетелей. Более того, он уже заявил, что подписал эти показания под давлением. После 10 минутной перепалки обвинения и защиты, выиграли последние.

Следующий свидетель Альберт Подшивалов заявил, что его показания были получены аналогичным способом. Но он, наученный опытом своих "друзей по несчастью", сразу подписал все требуемые от него показания.