В Новокузнецке прошел отборочный тур конкурса "Мисс Россия" в Кемеровской области. В нем приняли участие 16 конкурсанток из различных городов региона. Корону первой красавицы получила 17-летняя прокопчанка Анастасия Карзан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, организаторами конкурса стали модельное агентство "Триумф" и PR и EVENT агентство "Эврика!".

Традиция старейшего российского конкурса красоты "Мисс Россия" (проводится в нашей стране с 1929 года) была возобновлена в Кузбассе два года назад. Подобных масштабных мероприятий здесь не проводилось шесть лет. Несколько отборочных дней, две недели упорных тренировок сделали финальное шоу необыкновенно ярким, фееричным.

Девушки уверенно и проникновенно исполняли свои номера, убедив зрителей и жюри в своих незаурядных способностях и желании победить. И все же победителем шоу стала 17-летняя школьница из города Прокопьевска Анастасия Карзан. Ее непосредственность, природную красоту, блеск чистых глаз, изящество, открытую улыбку отметил заместитель директора конкурса "Мисс Россия" Александр Авоев. Титул первой вице-мисс достался новокузнечанке Екатерине Кубарь. Звание второй вице-мисс получила кемеровчанка Наталья Горожанова.

Теперь победительницу конкурса "Мисс Кузбасс-2008" Анастасию Карзан ждет поездка в Москву, где она будет представлять Кемеровскую область и состязаться уже за звание самой красивой девушки страны на конкурсе "Мисс Россия".