С 28 по 30 октября в Сибирском государственном индустриальном университете пройдет второй (региональный) тур Всероссийской олимпиады по менеджменту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки Кемеровской области, в Новокузнецке соберутся команды ведущих вузов Сибирского федерального округа из Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Бийска, Кемерова и Новокузнецка.

В составе команд - студенты третьих-шестых курсов, обучающиеся по специальностям "Менеджмент организации" и "Экономика и управление на предприятии". Все они победили в первом туре олимпиады, который проходил в их вузах. Во втором туре участникам предстоит пройти несколько испытаний: компьютерное тестирование профессиональных знаний, блиц-тур "Я менеджер", на котором нужно будет предложить выход из заданной ситуации. Заключительным этапом станет компьютерная деловая игра, которая выявит лидерские качества участников.

Оценивать участников будет компетентное жюри. В него войдут преподаватели, представители СМИ и промышленных предприятий области.