В центральном матче 26-го тура чемпионата России московский ЦСКА прервал печальную для себя традицию, согласно которой армейцы уже на протяжении двух лет не могли выиграть у "Динамо" (Москва). Как сообщают "Вести", матч получился весьма насыщенным и зрелищным. Красно-синие открыли счет уже на седьмой минуте. После стартового напора армейцев, бело-голубые сумели выровнять игру и даже создать несколько голевых моментов.

Второй гол ЦСКА стал бенефисом Милоша Красича. Серб устроил слалом динамовским защитникам и, домчавшись до края вратарской, изящно перекинул мяч через Жидрунаса Карчемаскаса, после чего Силве де Соуза (Лав) Вагнеру оставалось не промахнуться по пустым воротам.

"Динамо" бросилось отыгрываться и пропустила третий мяч. Алан Дзагоев хорошим пасом вывел Юрия Жиркова на свидание с динамовским голкипером, и армеец не оплошал.

В последние минуты встречи бело-голубым фатально не везло. Хозяева могли вполне забить несколько "голов престижа", но отличились лишь один раз усилиями Люка Уилкшира. 3:1 - ЦСКА почти обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий год и продолжает чемпионскую погоню за "Рубином".