Марат Сафин хочет взять паузу и обдумать свою дальнейшую спортивную карьеру. Об этом российский теннисист заявил сегодня после игры с аргентинцем Хуаном Монако на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов серии "Мастерз" в Париже. Сафин уступил своему сопернику со счетом 0:6, 6:7 (4:7), сообщают "Вести".

"Мне нужно на некоторое время взять паузу и все обдумать, - сказал российский спортсмен. - После этого я приму решение, продолжу ли я играть или необходимо остановиться".

Марат Сафин, которому в начале следующего года исполнится 29 лет, последний раз фигурировал в десятке лучших спортсменов в октябре 2005 года. В настоящее время он занимает 31-ю строчку в мировом рейтинге. "С такими показателями нелегко прогрессировать", - считает россиянин.

"Последние два года было особенно тяжело", - признал Сафин. Он добавил, что негативное влияние на игру оказали полученные травмы.

Предстоящий отдых, во время которого, как ожидается, будет принято окончательное решение относительно спортивной карьеры, Сафин намерен провести в Майями.