ГУ УР "Республиканский бизнес-инкубатор" и Некоммерческое партнерство "Молодежный деловой центр" при участии Удмуртского Государственного фонда по поддержке малого предпринимательства организовывают молодежный образовательный проект "От идеи до бизнеса", направленный на поддержку молодых начинающих предпринимателей.

Проект, реализуемый с 13 октября 2008 г. по 1 февраля 2009 г., содержит комплексную образовательную программу, направленную на обучение молодых предпринимателей новым знаниям, умениям и навыкам, необходимым для создания и ведения собственного бизнеса, а также создает условия для взаимодействия молодых предпринимателей друг с другом в целях обмена опытом и развития совместных бизнес - проектов.

Образовательная программа состоит из 4-х тематических блоков: 1) основы организации бизнеса, 2) менеджмент, 3) маркетинг, 4) работа с финансами и бухгалтерией на малом предприятии, также содержит модуль развития дополнительных профессиональных компетенций. Участников ожидает общение с опытными преподавателями, бизнес-тренерами, а также с действующими бизнесменами и представителями государственной власти Удмуртской Республики.

К участию в проекте приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, уже имеющие начальный опыт деятельности по организации собственного бизнеса или планирующие начать собственное дело в ближайшем будущем. Для участия в проекте необходимо заполнить заявку участника согласно установленной форме, пройти конкурсный отбор, состоящий из двух отборочных туров, сообщает Business-News.Ru.