В лесном массиве между хуторами Белая Балка и Скильный сотрудники уголовного розыска ОВД по Чертковскому району совместно с сотрудниками наркоконтроля города Миллерово обнаружили скошенное поле конопли. Как сообщили 27 октября ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, на поле были задержаны 37-летний житель хутора Меловской Верхнедонского района и его подсобный рабочий.

Мужчины выполняли работы по просушке растительной массы конопли. Растения были скошены и сложены в скирды прямоугольной формы. Часть конопли была разложена на деревьях, в южной части участка был шалаш, сделанный из конопли. В нем находились пожарные шланги и водяной насос. Рядом с шалашом стояла телега, на которой также лежали снопы конопли.

Возле одной из скирд на простеленном полиэтилене просушивалась измельченная марихуана. А в 50 метрах под копной из конопли были обнаружены три мешка с уже готовым наркотиком весом в 25 килограмм 606 граммов.

Рядом с этим участком, за распаханной землей располагался участок, на котором были остатки скошенных растений конопля. Также милиционеры обнаружили туристическую палатку, в которой они нашли 4 полиэтиленовых мешка и две пластиковые бочки объемом по 50 литров. В трех мешках и одной бочке находились семена конопли, а в одном мешке и одной бочке уже готовая марихуана. На полу палатки в полиэтилене также находился готовый наркотик. Скошенные растения конопли были погружены в три автомобиля КАМАЗ с высоким бортом, и отправлены в сопровождении автомобиля ГИБДД ОВД по Чертковскому району на склад Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в городе Миллерово. Миллеровская лаборатория ФСНК проводит исследование этой растительной массы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 228 часть 2 "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".