С 25 по 28 октября в Ханты-Мансийске проходит окружной форум старшеклассников "Школа. Карьера. Югра". В рамках форума со старшеклассниками встретился губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филиппенко, который рассказал школьникам о социально-экономическом развитии региона, сообщили 27 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Кроме того, Филипенко напомнил школьникам, что в недавнем прошлом у молодых югорчан не было возможности полноценного выбора учебного заведения для получения профессионального образования. Сегодня же в округе насчитывается более тысячи различных отраслевых учреждений, в которых воспитывается и обучается около четырёхсот тысяч юных жителей округа. Около 50 процентов молодёжи нашего региона в возрасте от 14 до 19 лет вовлечены в систему профессионального образования. По словам губернатора, около 80% выпускников окружных вузов трудоустраиваются вскоре после получения диплома о профессиональном образовании.

В завершении встречи глава региона рассказал старшеклассникам о существующих в регионе возможностях по поддержке талантливой молодёжи, преференциях тем, кто окончил школу с "золотой" или "серебряной" медалью. Не осталась без внимания и тема, связанная с новыми требованиями сдачи единого государственного экзамена в школе.