В Ахтубинском районе Астраханской области в рамках Года семьи провели чествование новорожденных детей-двоен. Мероприятие приурочили к празднованию 240-летия слободы Владимировка и очередной годовщине района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 октября сообщили в пресс-службе администрации области.

В ЗАГС пригласили девять семей района, у которых родились дети-двойни. Это жители города Ахтубинска, а также сел Капустин Яр, Успенка, Садовое и поселка Средний Баскунчак. Самым старшим двойняшкам исполнился один годик, самым младшим - один месяц. Из 18 малышей-двойняшек - 11 мальчиков и семь девочек, из них два Арсения и две Алины - эти имена в последнее время одни из самых популярных в районе.

Начальник районного отдела ЗАГС Валентина Воронкова поздравила родителей малышей с рождением детей и вручила им благодарственные письма от службы ЗАГС Астраханской области, памятные медали, изготовленные специально по случаю, а также подарки - пледы и фотоальбомы. Представители пенсионного фонда вручили семьям сертификаты на "Материнский капитал".

Родители двойняшек оставили автографы в Книге почетных записей о регистрации рождения. Для них провели весёлые конкурсы: например, мамы и папы должны были показать, как справляются с делами, проявляя сноровку и слаженность действий - с детьми на руках вместе вырезать бумажное сердце.