Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй вместе с делагацией патриархии отправится в Европу 25 октября. Как сообщили ИА REGNUM в патриархии, в рамках визита делегация посетит Германию, Италию и Францию. В Германии Католикос-Патриарх пробудет до 5 ноября, в Италии - до 12 ноября, а во Франции - до 18 ноября.

В Италии Илия Второй примет участие в форуме политиков мира, который состоится 6-7 ноября в Баско-Маренго. Выступление Патриарха запланировано 6 ноября. 7 ноября запланировано навестить Туринскую плащаницу и открытие фотовыставки, посвященной Абхазии. 8 ноября Илия Второй встретится с Папой Бенедиктом XVI. 12 ноября планируется молебен в Бари, у могилы Св. Николая.

В рамках визита в Страсбург, президент Фонда европейской культуры, его превосходительство Принц Датский вручит Католикосу-Патриарху награду за внесенный вклад в установлении мира, гуманности и церковного образа жизни в Грузии.

16 ноября в Париже запланировано открытие грузинской церкви.

В Европе вместе с Католикосом-Патриархом пребывают митрополит Аварам (Гармелиа, митрополит Исайя (Чантурия), епископ Иоанн (Гамрекели), архимандрит Давид (Чинчараули), архиепископ Георгий Звиададзе, президент академии наук Тамаз Гамкрелидзе и др. Католикос-Патриарх возвратится в Грузию 18 ноября.