26 октября начался визит делегации Ставропольского края в Армению и Нагорный Карабах. Как сообщили ИА REGNUM в информационном центре газеты армян России "Еркрамас", в составе делегации представители органов исполнительной власти Ставропольского края, представители общественных организаций, руководители и актив национально-культурных объединений Ставропольского края.

В Армении и НКР делегация пробудет шесть дней. Запланированы встречи в Министерстве Армения по вопросам диаспоры и Министерстве образования Нагорно-Карабахской республики. Представители Ставропольского края посетят Славянский университет Армении и Русский культурный центр в Ереванском государственном университете. В Торгово-промышленной палате Армении будет проведена презентация инвестиционного потенциала и инвестиционной привлекательности Ставропольского края. В НКР делегация Ставропольского края посетит русскую школу №3 Степанакерта, где проведет вручение подарков и учебной литературы. Запланирован также выезд в карабахский монастырь Гандзасар и возложение цветов к мемориальному комплексу на месте захоронения погибших казаков. И в Армении и в Карабахе будут проведены встречи с представителями и руководителями русских общин обеих республик, а также пройдут фестивали культур с приглашением этнографических коллективов.

Визит осуществляется в соответствии с поручением президента Российской Федерации и в рамках ведомственной целевой программы "О поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, на 2008 год".