В Астрахани подведены итоги международного семинара по проблемам реинтеграции детей группы риска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 октября сообщили в пресс-службе администрации Астраханской области.

Завершающий день международного семинара "Профилактика семейного и детского неблагополучия: межведомственное взаимодействие" прошел на территории Володарского района области. В селе Козлово этого района совсем недавно завершена реконструкция филиала Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (ОСРЦ). Сегодня практически во всех районах области есть филиалы ОСРЦ для несовершеннолетних, они осуществляют профилактику семейного и детского неблагополучия на территории муниципальных районов.

Участники семинара за круглым столом продолжили профессиональное общение. Так, представители социальных служб Пермского края познакомили коллег с реализацией социального проекта "Реабилитация семей и детей, находящихся в социально-опасном положении в 2008 году", основанного на межведомственном взаимодействии.

Руководители астраханских социальных служб на примере Володарского филиала представили свой опыт совместного с другими ведомствами решения социальных проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участники семинара сошлись во мнении, что именно обмен опытом помогает каждому профессионалу совершенствовать свою работу.