26 октября в Приамурье пройдут вторые туры муниципальных выборов. На избирательные участки вновь придут жители десяти районов. Всего в области состоится 16 вторых туров. Наиболее крупными на областном уровне будут вторые туры выборов в Белогорске и в Октябрьском районе, сообщает ИА "Амур.инфо".

В Белогорске 12 октября с первой попытки не удалось избрать мэра. Во втором туре борьбу за эту должность продолжили генеральный директор телекомпании "Видеосервис" Станислав Мелюков и директор Белогорского маслозавода Николай Водолагин. В первом туре свои голоса за Мелюкова отдали почти 49 % избирателей. Николай Водолагин отставал от него с результатом почти 21%.

Жители Октябрьского района повторно будут голосовать за кандидатов на пост главы района. За него борются главврач районной больницы Сергей Дементьев, набравший в первом туре 36,2% голосов, и действующий глава района Анатолий Басистый, заручившийся поддержкой 28,51% избирателей.

Все избирательные участки к проведению вторых туров выборов готовы. Избиратели, которые хотели проголосовать досрочно, имели такую возможность.