Представительница Северной Осетии вошла в тройку призеров первенства страны по тяжелой атлетике. Жительница Моздока Юлия Качаева стала единственной представительницей Северной Осетии, которая вошла в тройку призеров прошедшего во Владикавказе первенства России по тяжелой атлетике среди девушек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 октября в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта республики.

В самой тяжелой весовой категории (до 69 кг ) воспитанница Артура Качаева и Михаила Шикемова в сумме двоеборья подняла 215 килограммов и стала победителем первенства. Результат Юлии Качаевой помог сборной Москвы одержать победу. Команды Краснодарского края и Республики Башкортостан заняли второе и третье места соответственно.

В других весовых категориях победителями стали: Екатерина Власова (Омская область) - результат по сумме двоеборья 107 килограммов, Александра Полеводова (Башкортостан) - 124 килограмма, Юлия Злодеева (Курганская область) - 160 килограммов, Елена Кулакова (Брянская область) - 175 килограммов, Елена Ваганова (Татарстан) - 184 килограмма, а также Юлия Завгородняя из Ростовской области - по сумме двоеборья 198 килограммов.