На сцене Государственного Кремлевского дворца состоялся благотворительный концерт в поддержку Южной Осетии "Мы вместе". В нем приняли участие национальные танцевальные коллективы Осетии и других российских регионов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 октября в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Свое искусство в российской столице показали детский танцевальный коллектив "Маленький джигит" и государственный академический ансамбль танца "Алан". Зрителями концерта на главной театрально-концертной площадке страны стали глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, представители осетинской диаспоры и многочисленные поклонники танцевального искусства российской столицы. Участники благотворительного концерта представили специально подготовленную для него программу, исполнили лучшие номера из своего репертуара. Ансамбль "Алан" показал свои знаменитые танцевальные постановки.

Совместно с североосетинскими артистами выступали участники ансамбля песни и пляски Военно-воздушных сил России. Они исполнили зажигательную казачью пляску с клинками, танец дружбы народов, в котором была использована национальная хореография народов России и ближнего зарубежья. Все средства, собранные от продажи билетов на концерт, будут направлены на восстановление Южной Осетии.