ООО "Монолитстрой" выиграл тендер на достройку здания арбитражного суда. Как сообщил ИА REGNUM-KNews генеральный директор ООО "Монолитхолдинг" Мамед Абасов, открытый аукцион прошел в конце сентября 2008 года. Государственный контракт с ООО "Монолитстрой" был подписан 10 октября.

Председатель Арбитражного суда Красноярского края Дмитрий Сурков рассказал, что "для участия в аукционе были установлены жесткие требования, потому только "Монолитстрой" смог собрать нужные документы. Мы решили, что компания имеет опыт в возведении подобного рода объектов с установкой интеллектуальных систем".

Сумма работ по условиям контракта составила 662 млн. рублей. Финансирование ведется из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России". Дмитрий Сурков отметил, что площадь административного здания Арбитражного суда составляет 13 887 кв. м., оно рассчитано на 100 судей - у каждого из них будет свой зал судебных заседаний.

"Монолитстрой" начнет строительные работы 1 ноября. Напомним, что строительство административного здания Арбитражного суда Красноярского края началось в 2003 году, на сегодняшний день проект реализован на 45%. Завершение строительства планируется в 2010 году.