В Курганской области состоится агитпробег под девизом "Зауральцы против наркотиков!". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, мероприятие состоится 27 октября в Лебяжьевском районе, 31 октября в Петуховском районе.

Программа агитпробега очень насыщена: работа по секциям, показ агитспектакля "Мы выбираем жизнь!", игры семейное консультирование, мастер-класс по проведению тренинга "Формирование правового правосознания" для психологов и педагогов, концертная программа "В мире прекрасного", просмотр областной выставки-конкурса "Мой город, моя семья - без наркотиков и алкоголя". В ходе агитпробега будут раздаваться буклеты, листовки, наклейки.

Для участия в агитпробеге привлекается молодежь Лебяжьевского и Петуховского районов. Предполагаемое количество участников около 700 человек. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, которые состоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Для подростков будут проведены тренинги "Личностный рост", видеолектории, консультации психолога. В программе предусмотрен тренинг и для родителей "Ответственность родительского воспитания".