Первое слушание по существу уголовного дела в отношении группы риэлтеров и милиционеров, которые похищали и убивали малообеспеченных и одиноких жителей Сочи проходит 24 октября в городе-курорте. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, рассматривает дело коллегия присяжных заседателей, сформированная 23 октября.

Обвиняемыми по делу проходят семь человек. Как полагает следствие, организатором преступной группы является Игорь Гуреев - директор риэлтерской фирмы ООО "Орион - Сочи". В состав группы также вошли начальник юридического отдела риэлтерской фирмы ООО "Скала" - Дмитрий Вознюк, ранее судимый Юрий Костенков и сотрудники милиции.

Своих жертв обвиняемые выбирали на основе информации, которую им передавали члены преступной группы - заместитель начальника Хостинского поселкового отделения милиции отдела внутренних дел по Хостинскому внутригородскому району Сочи Антон Ильин, старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска Амаяк Забунян, а также оперуполномоченный отделения Дмитрий Пацекин.

По версии обвинения злоумышленникам удалось мошенническим путем завладеть квартирами четырех граждан, двое из которых убиты, один пропал без вести и один похищен. Деятельность группы была пресечена в марте 2007 года сотрудниками Сочинского управления по борьбе с организованной преступностью.