С 6 по 8 ноября в Ледовом дворце спорта Мурманска состоится IV международная специализированная выставка "СЕВТЭК-2008", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области.

Выставка, организованная при поддержке областного правительства, традиционно собирает на своей площадке компании топливно-энергетического сектора экономики, предлагающие современные технические решения в области добычи, переработки и реализации углеводородного сырья; транспортировки и хранения продуктов нефтегазохимического производства, строительства и реконструкции промышленных объектов отрасли, разработки и внедрения спецтехники и технологий, подготовки кадров.

В этом году участниками "СЕВТЭК" станут 120 предприятий и организаций из 7 регионов Российской Федерации, Норвегии, Финляндии, Германии, Франции и Канады. На выставочной площадке выставки будут развернуты экспозиции Министерства экономического развития и Министерства промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области, на которых будут представлены крупнейшие региональные инвестиционные проекты, а также экспозиция администрации города-героя Мурманска с презентацией проектов по внедрению энергосберегающих технологий в ЖКХ.