В Каменске-Уральском Свердловской области на заводе по обработке цветных металлов запущено высокотехнологичное производство. Как сообщили 24 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, вчера, 23 октября, на одном из городских предприятий сдан в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по производству латунного проката. В торжественной церемонии участвовали губернатор Свердловской области Эдуард Россель, депутат Государственной думы Виктор Якимов, и.о. главы города Алексей Шмыков.

Комплекс построен в соответствии с программой модернизации предприятия. Его мощности позволяют полностью удовлетворить потребности отечественного рынка в латунном прутке. Эдуард Россель назвал это событие замечательным подарком городу, области и всей России. По словам губернатора, Стратегия - 2020 нацеливает на увеличение производительности труда в четыре раза. "Пуск комплекса, который способен выпускать в 8 раз больше нынешних объемов завода - это живой пример эффективного производства", - подчеркнул губернатор.

По словам и.о. главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова, новые рабочие места, которые благодаря пуску высокотехнологичного оборудования созданы на заводе, решают проблему занятости заводчан. Это, в свою очередь, позитивно отразится на состоянии рынка труда и пополнении городского бюджета.