Судебные приставы провели арестные мероприятия на территории ООО "Троицкий дизельный завод". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе управления судебных приставов по Челябинской области, завод задолжал налоговым органам более 20 миллионов рублей.

Эта сумма накопилась в результате просрочек платежей и наложения пеней. После неоднократных обещаний руководства предприятия погасить задолженность, судебные приставы выехали на завод. Первыми на территорию предприятия вошли бойцы спецназа Управления ФССП по Челябинской области. "Надо отдать должное руководителям завода, они не только не препятствовали судебным приставам, но и оказывали им всяческое содействие. По указанию директора в описи и аресте произведенной продукции принимал участие сотрудник завода, который идентифицировал производимые на заводе комплектующие для дизельных двигателей и называл их рыночную стоимость", - сообщили в управлении службы судебных приставов.

Как отмечают в УФССП, руководство "Троицкого дизельного завода" подало жалобу в суд на действия приставов. По мнению директоров предприятия, долг перед налоговой службой непомерно завышен и на самом деле составляет не более миллиона рублей. И размеры долга, и действия приставов юристы "Троицкого дизельного завода" намерены обжаловать в суде.